Открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе ГБОУ СОШ №22 г.Сызрани!

Сегодня 29.09.2020 в 12.00 коллектив ГБОУ СОШ 22 г.Сызрани принял участие в «Марафоне открытий» Точка роста -2020″. Марафон позволил продемонстрировать созданные в ходе реализации национального проекта «Образования» новые возможности для обучающихся.

В рамках мероприятия прошло торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» : концертная программа, экскурсии и мастер-классы: «Юный конструктор», «3D моделирование», «Оказание первой медицинской помощи», «Шахматный турнир», «Полет квадрокоптера» и «Работа на 3D принтере». Обучающиеся, родители и приглашенные гости приняли активное участие в мастер-классах, проявили большую заинтересованность в освоении новых технологий.

Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями в области таких предметов как «Информатика», «Технология» и «Основы безопасности жизнедеятельности», работа в условиях Центра «Точка роста» позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.

Пожелаем научных и творческих успехов и побед нашим педагогам и их воспитанникам!