«Будь вежлив на дороге!»

03.11.2017 г. на базе ГБОУ СОШ № 22 г. Сызрани прошла игра «Будь вежлив на дороге!» среди обучающихся 3-х и 4-х классов. На протяжении всей игры участники смогли показать всем свои знания по безопасности дорожного движения, а также подумать, почему автобусы можно обходить только спереди и почему пешеход должен удостовериться в безопасности, прежде чем пересекать проезжую часть. Много нового смогли подчерпнуть для себя участники, например, когда появился первый светофор, на какие категории делятся все дорожные знаки, а также узнать, какие дорожные знаки в России были самыми первыми. Ребята смогли принять участие в таком испытании, как «Эксперты», где участники должны были догадаться, верно ли утверждение или нет и просигнализировать сигналами светофора о своем решении. Игра прошла в дружеской и веселой обстановке. И теперь мы знаем, что обучающиеся владеют всеми необходимыми знаниями безопасности дорожного движения!