Летние трудовые будни

В рамках городской программы Дома молодёжных организаций  «Старт к успеху» средняя школа № 22 города Сызрани вот уже третий год успешно реализует свой проект «Святые места». В этом году проект расширил   свои территории и реализуется под новым названием «Люблю тебя, мой край родной» по благоустройству двух  территорий: храма Фёдоровской иконы Божией Матери и средней школы №22.

Учащиеся нашей школы в количестве пяти человек в течение всего лета активно выполняли различные виды работ. Они занимались разбивкой клумб,  высадкой цветов  в цветники,  вырезали поросль, окапывали деревья, поливали посаженные цветы и саженцы деревьев,  убирали скошенную траву, выполняли другую работу по благоустройству данных территорий. На территории храма Фёдоровской иконы Божией Матери проведённую работу высоко оценил настоятель храма иеромонах отец Агафангел ( Кузнецов), он поблагодарил ребят за активную помощь в обустройстве территории храма, которая составляет более одного гектара.

А в школе, кроме работы на территории, учащиеся активно включились в работу по оборудованию экспозиции «Русская изба» школьного музея «Истоки». Теперь, когда летние работы закончены, можно сказать, что учащиеся потрудились на славу это Иванова Юлия, Бабанова Кристина, Шамихина Валерия, Глухова Инна, Заболоцких Георгий, Янин Евгений, Ладыгин Андрей, Можин Алексей.

Учитель основ православной культуры школы № 22 г.Сызрани  Коырева Л.В.