С Днём рождения, ЮИД!

В этот день друзья,собрались мы не зря.

С юбилеем ЮИД!Там где ты и где я!

Мы желаем ЮИД, бед и горя не знать.

Подрастать, расцветать ,процветать, побеждать!

В рамках празднования  единого дня ЮИД в СП «Детский сад  №44» прошли мероприятия направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Традиционное посвящение дошкольников в ряды юных инспекторов движения в детском саду  приурочили ко дню со дня образования первого отряда ЮИД в России.

Торжественное мероприятие открылось концертным номером, подготовленным действующим отрядом ЮИД «Светофорик».

Будущим юным инспекторам движения предстояло продемонстрировать все свои знания и навыки в области безопасного поведения на дороге, только после этого они получили  заветное удостоверение. Кроме того, старшие ребята передали полномочия своим преемникам, надев на них жилетки и пилотки.

Однако самое главное команду ЮИД ждёт впереди: дошкольники и их воспитатели будут участвовать в совместной профилактической работе по дорожно-транспортному травматизму.