Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей»

Почувствовать себя выпускником средней общеобразовательной школы смогли родители одиннадцатиклассников. 27 февраля 2020 года наша школа приняла участие во всероссийской акции «ЕГЭ для родителей», в рамках которой во всех средних общеобразовательных учреждениях нашей страны прошел единый экзамен по истории для родителей выпускников. Одной из главных целей этого мероприятия стало показать родителям, в каких условиях окажутся дети, сдавая выпускные экзамены. Организаторы вне аудитории регистрировали всех участников экзамена, металлоискатель не давал возможности пронести электронные средства на пункт проведения экзамена, все передвижения осуществлялись только в сопровождении ответственного организатора – все условия были максимально приближены к реальным условиям проведения единого государственного экзамена. Такая акция – отличная возможность для родителя увидеть своими глазами процедуру проведения экзамена от А до Я, а так же понять и прочувствовать, что ощущает обычный ребенок в столь ответственный для него момент.