День солидарности борьбы с терроризмом

3 сентября-День солидарности борьбы с терроризмом. С целью развития у обучающихся активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии экстремизма и терроризма, в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные памятной дате: классные часы «Россия против террора», спортивные соревнования по футболу, урок памяти и мужества «Мы помним», познавательная программа «Мы- против террора». До учащихся доведена информация о порядке действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания, либо сведений о подготавливаемых к совершению в ОУ насильственных преступлений. Алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов (взрывных устройств); особенностях поведения при захвате (попытке захвата) в заложники, совершении террористического акта на объекте образования с использованием взрывных устройств и (или) стрелкового оружия.