Пусть память живёт в сердцах!

В преддверии Дня памяти и скорби ребята из юнармейского отряда «Истоки» и воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Дружные ребята» приняли участие в митинге.  С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник лагеря Зубова Л.Д. Она подчеркнула важность дня, который принято называть Днём памяти и скорби, для истории страны, для каждого россиянина, выразила надежду на то, что молодое поколение будет достойно подвига, совершённого героями во время ВОВ.

«Мы не должны забывать о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге народа, о тех, кто отдал свою жизнь во имя Родины. Будем достойны памяти поколения победителей. Наш долг – бережно хранить каждую крупицу исторической правды, свято чтить память о погибших, укреплять народное единство, воспитывать будущие поколения патриотами родной страны». Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к обелиску.