Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Дружные ребята»

С 3 июня в ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Дружные ребята». Каждый день воспитанники лагеря принимают участие в интересных мероприятиях и получают заряд бодрости и хорошего настроения. 4 июня в  рамках Всероссийской акции «Моё безопасное лето» прошла беседа со специалистом аварийно-спасательной службы Буравовой Е.В. «Следуй правилам безопасности». Также в этот день прошла акция «Дети против террора. Чужого горя не бывает».

5 июня для ребят была организована экскурсия в пожарную часть №97, где они смогли ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

10 июня в лагере прошла военно- спортивная игра «Зарница». Её провели педагоги  ДТДиМ. Ребята проходили  с удовольствием этапы «Аптечка», «Смотр строя и песни», «ОБЖ», «Нормы ГТО», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий» и т.д. Воспитанники лагеря  проявили в игре огромную волю к победе, коллективный дух, продемонстрировали все свои лучшие качества: силу, выносливость и умение работать в команде.