800 – летию князя Александра Невского посвящается

Участие во Всероссийском конкурсе «Связь времён и поколений. Жертвенное служение Отечеству», посвящённого 800 – летию со дня рождения  благоверного великого князя Александра Невского стало очередным событием наряду с проходившими в школе мероприятиями, посвящёнными этой знаменательной дате. Наша школа представила на конкурс авторскую программу по теме   «Уроки истории в сфере общественного устройства жизни и нравственности». Подвиг Александра Невского и его личность в этой программе рассматривается с разных позиций и как князя, и как воина, и как дипломата, и как человека глубокой веры.  Программа апробирована и в нашей школе успешно используется не первый год. Урок мужества для старшеклассников под названием «Александр Невский: наследие на века» прошёл у нас в школе  накануне дня рождения благоверного князя 9 сентября.