2 февраля — День воинской славы России, 80 лет Сталинградской битве. В школе прошли уроки мужества

02.02.2023 год 2 февраля — День воинской славы России, 80 лет Сталинградской битве, в честь этого события в школе прошли уроки мужества. Двести дней продолжались бои за город Сталинград. Бойцы советской армии сражались за каждый дом, за каждый подъезд. Шестнадцать раз железнодорожный вокзал переходил из рук в руки. Особенно ожесточённые бои шли за Мамаев курган. Беспримерный подвиг проявили бойцы оборонявшие, так называемый, дом Павлова. Победа под Сталинградом ознаменовала коренной перелом в Великой Отечественной войне. Советские вооружённые силы захватили стратегическую инициативу и удерживали её до конца войны.
Для старшеклассников урок мужества, посвящённый Сталинградской битве, прошёл во дворце культуры имени М.Я. Жукова.