Школьный музей «Истоки» подготовил живую экспресс газету, посвящённую Дню воинской славы России

18.04 – 20.04.2022 года активисты школьного музея «Истоки» познакомили обучающихся юнармейских классов с историческими материалами о Ледовом побоище 1242 года. Восемнадцатого апреля – день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере и в память об этом событии установлен День воинской славы России. Эта битва вместе с победами князя Александра над шведами и над литовцами имела большое значение для Пскова и Новгорода, задержав с запада напор трёх серьёзных врагов. «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет», — говорил Александр Невский. Он горячо любил своё Отечество и всегда мужественно защищал его.