Урок безопасности для обучающихся 8х классов ГБОУ СОШ 22

«Терроризм – один из вариантов тактики политической борьбы, связанный с применением идеологически мотивированного насилия.

Суть терроризма – насилие с целью устрашения. Субъект террористического насилия – отдельные лица или неправительственные организации.»
15 апреля в ДК ШАХТЕР состоялся урок безопасности для обучающихся 8х классов ГБОУ СОШ 22. В ходе урока восьмиклассники познакомились с видематериалами , рассказывающими о событиях 1 сентября 2004 года в Беслане. Документальные кадры не оставили равнодушным никого.

Власти и силовые структуры ведут активную борьбу с экстремистами. Но в сегодняшней ситуации, в условиях жёсткой информационной войны, направленной против нашего государства, важна бдительность каждого гражданина. Времена, когда можно было делать вид, что ничего не происходит, закончились. Настало время, когда каждый должен постоянно быть начеку.