Творческая мастерская «Весенняя капель»

Вот и пришла долгожданная пора. Наконец-то после долгой зимы весело зажурчали весенние ручьи, в лесу запели птицы, солнечные лучи стали заметно теплее и установилась по-настоящему прекрасная погода. Все эти природные явления, безусловно, вдохновляют на творчество детей.
29 марта во 2 б классе прошла творческая мастерская «Весенняя капель» (рисуем природу). Дети посмотрели презентацию картин русских художников и фото пейзажей весенней природы. Прослушали стихотворения русских поэтов, познакомились с первыми весенними цветами.   Любовались  их красотой, учились беречь прекрасные творения природы.Далее дети рассказали о своих наблюдениях весенней природы, поделились задумками своих будущих картин, что несомненно, взаимно обогатило их и помогло сориентироваться в выборе композиции. В заключении организовали мини — выставку.