Всероссийская акция «Читаем детям о войне»

📚13.05.2024 заключительный день Всероссийской акции «Читаем детям о войне»

📚В этот день сотрудники МБУЦБС го Сызрани Центральной городской библиотеки №11 (историко-патриотическая) вместе с учащимися ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани  также приняла участие в Международной акции. О фронтовых и военных буднях рассказали писатели Вениамин Каверин, Юрий Яковлев, Николай Тихонов, Геннадий Черкашин. Разные судьбы, разные истории, но все вместе – это военная летопись. Ведь каждый военный день – это подвиг. Подвиг на фронте, подвиг в тылу. И сегодня очень важно не дать забыть о них.

📖  Обучающиеся 8а, 8б и 9а классов познакомились с произведениями Бориса Васильева «В списках не значится» и «А зори здесь тихие».
Подростки с большим вниманием и интересом прослушали эти произведения.

После прочтения, участники обсуждали и сопереживали героям, делали выводы о том, чему учит данное произведение. По окончанию громких чтений, библиотекарь познакомила детей с другими книжными изданиями о ВОВ, входящими в состав книжных выставок «Читаем детям о войне…».  Из книг данной тематики, юное поколение сможет получить знания о том страшном времени, о тех исторических страницах истории, которые не должны повториться. Давайте будем помнить об этом и читать книги о войне.

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2024 #НавигаторыДетства #Минпросвещения #НавигаторыДетства63 #НавигаторыДетства_ЗУ #Росдетцентр