Реализуем проект «Процветай, мой край родной!»

Занятность подростков и молодёжи – одна из важнейших  задач  современного города, которую необходимо решать межведомственно и многопланово. Дом молодёжных организаций уже не первый год реализует в нашем городе  программу «Старт к успеху», обеспечивает занятость молодёжи в летний период. На конкурсной основе отбираются лучшие проекты, представленные на рассмотрение жюри. Наша школа одна из активных  участниц данной программы и уже  много лет представляет на конкурс свои проекты и получает рабочие места для реализации поставленных задач.

В этом году был представлен проект «Процветай, мой край родной». В рамках этого проекта на территории школы и храма Фёдоровской иконы Божией Матери обучающиеся нашей школы осуществляли высадку саженцев на цветниках, а затем полив, прополку, ухаживали за плодовыми и декоративными деревьями.  Продолжают эту активную работу по благоустройству этих  территорий  и в настоящее время: поливают цветники, высаживают  новые  деревья, убирают листву. Ребята активно работают и получают новые навыки в различных видах деятельности, учатся коллективному взаимодействию. Желающих поработать всегда достаточно и преимущественно трудоустраивают подростков из категории многодетных и малообеспеченных семей.