Праздник русского языка

21 февраля 2019 года в ГБОУ СОШ № 22 прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню родного языка. Для учеников 6 классов был проведен библиотечный урок «Язык – живая душа народа». Местный библиотекарь Модина Т. И., приглашенная на этот урок, посвятила учащихся в тайны русского языка, рассказала об этимологии некоторых диалектных слов и фразеологизмов, продемонстрировала интересные книги лингвистической направленности, посоветовала почаще заглядывать в разного рода словари. Учащиеся 7 – 8 классов приняли участие в лингвистической викторине «Велик и могуч русский язык». Ребятам были предложены занимательные вопросы и задания на знание русского языка и владение речью. Победителем стала команда 7а класса. Старшеклассники в тот же день приняли участие в «Лингвистическом турнире». Хочется верить, что заряд положительной энергии, который получили ребята на этих мероприятиях, будет направлен на дальнейшее постижение тайн родного языка!