Праздник «Прощай, Азбука»

19 марта  в 1-а классе прошёл праздник «Прощай, Азбука». В роли Королевы Азбуки предстала ученица 5»В» класса Кичигина Полина. «Прощание с Азбукой» — большое событие в жизни первоклассника, ведь это первая школьная  победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной  книгой-Азбукой. Для каждого ребёнка изучить все буквы и освоить чтение-это очень большое достижение .Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы. Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи, инсценировали народные сказки. И вот настал торжественный  момент -Азбука вручила диплом «Знаю Азбуку». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой  — начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учебе и всегда хорошего настроения.