Онлайн-лекция  от «Школы ЛизаАлерт»

16 декабря обучающиеся 2а класса приняли участие в   онлайн-лекции  от «Школы ЛизаАлерт». Ребята получили  знания, как  действовать  в сложных ситуациях. Это касается не только природной среды — большой город тоже таит в себе немало опасностей.   Ребята узнали, как быстро найтись, если потерялся  в торговом центре и отстал от родителей в транспорте; — кого из прохожих можно просить о помощи, а кого – нет; — как быть, если незнакомая бабушка просит помочь донести сумки; — как сказать «нет» взрослому, сделав это максимально вежливо, и никого не обидев; — что категорически запрещено делать, если заблудились в лесу; — как обезопасить себя от встречи с дикими животными и уберечься от укуса змеи. Лекция  проводилось в форме диалога, ребятам было очень интересно.