ОБЪЯВЛЕНИЕ!Об усилении пропускного и внутриобъектового режимов и мер антитеррористической безопасности в ГБОУ СОШ № 22 г. Сызрани

ОБЪЯВЛЕНИЕ

1. В случае возникновения чрезвычайной ситуации на территории образовательной организации обучающимся и работникам действовать в строгом соответствии с Алгоритмами действий персонала образовательной организации, работников частных охранных организаций и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, срабатывания на территории образовательной организации взрывного устройства, в том числе доставленного беспилотным летательным аппаратом, нападения с использованием горючих жидкостей, а также информационного взаимодействия образовательных организаций с территориальными органами МВД России, Росгвардии и ФСБ России.
  2. Всем сотрудникам учреждения неукоснительно выполнять требований по антитеррористической защищенности объектов, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».
  3. Усилить обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов, обратив особое внимание на выявление и предотвращение проноса (провоза) на территорию и в здание образовательной организации запрещенных предметов, химикатов, холодного и огнестрельного оружия.
  4. Исключить бесконтрольное пребывание на объектах посторонних лиц и транспортных средств.
  5. Во время образовательного процесса закрывать все входные группы в здания (центральные входы в здание, вход в хозяйственную зону здания, входы на территорию образовательной организации) на запирающие устройства.