Наши активисты добровольческого движения приняли участие в акции «Эстафета добрых дел»

17.12.2021г.  волонтёры десятого класса провели  Урок добра в рамках добровольческой акции «Эстафета добрых дел», посвящённый дню волонтёра. Инициировал эту акцию  игумен Агафангел (Кузнецов)  наместник Вознесенского мужского монастыря, куратор предметных дисциплин духовно – нравственной направленности школ № 6, 22, 34 города Сызрани. Отец Агафангел рассказал ребятам о  добровольцах, о том, что это добрые люди, готовые всегда прийти на помощь. А наши старшеклассники прочитали  интересные истории о дружбе и милосердии, а потом  разучили с детьми весёлый танец и песенку об улыбке, подарили второклашкам ангелочков,  сделанных своими руками,  и посмотрели вместе с ребятами мультфильм «Мешок яблок». В заключение  урока отец Агафангел подарил детям подарки и передал от добровольцев  школы № 6 сердечки с поздравлениями. Урок получился как праздник, с весёлым настроением покидали класс и дети и взрослые.