Международный день толерантности

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Слово «толерантность» произошло от латинского «tolerantia» – терпение.

Этот праздник объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации и принятия Декларации принципов терпимости государствами – членами ЮНЕСКО.

Именно с этого момента и было принято решение ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости,

Сегодня  в ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани прошли классные часы, посвященные Международному дню толерантности.  Педагоги обсуждали с учащимися почему очень важно уважать окружающих и решать проблемы мирным путем. И ,  не смотря на то, что все ученики разные, в классе присутствовала дружелюбная и  толерантная атмосфера.