Конкурс юных чтецов  «Нас водила молодость…»

13 марта 2018 года состоялся 1-й этап областного конкурса юных чтецов  «Нас водила молодость…»,.  п освященного 100-летию со дня рождения  комсомола. Наша  школа  не первый раз принимает активное участие в данном мероприятии. Предварительно проходит школьный тур талантливых ребят, читающих выразительно лирические и прозаические произведения. В этом году  в конкурсе прниняли участие: Андреева Мария (5а к),Жаркова Виктория (5а),Гайфуллина Ляйсан (5а), Блинкова Алина (5а),Шибаева Виктория (5а), Бирюков Никита (5а),  Ивлева Наталья (6в), Овчинникова Дарья (6в), Кожевникова Дарья (8в), Лукина Дарья (8в),Зубкова Юлия (8в),Деревнина Оксана (11), Кузяева Юлия (11),Паранин Иван (11).   Оценивало чтение  компетентное , но справедливое жюри: сызранский поэт, бард, член Союза писателей России Кирюхин Сергей Владимирович,  заведующая №19 ЦБС  г.Сызрани Модина Татьяна Ивановна , заведующая школным музеем «Истоки»  Козырева Людмила Васильевна,обучающая 10 класса  Власова Анастасия. Нашим участникам выпала непростая задача: выразительно прочитать наизусть стихотворение или отрывок из художественного произведения ,проникнуть в сердца слушателей, заставить задуматься о тех главных истинах, которые всегда несет книга.    Победителями первого этапа областного конкурса  стали:Гайфуллина Ляйсан (5а),Блинкова Алина(5а), Паранин  Иван (11),Кузяева Юлия (11) Этот уникальный праздник юных чтецов стал важным вкладом в популяризации чтения, потому  что «книга воспитывает в человеке лучшее, обращает нас к добру, прививает высокие нравственные качества».