Для учащихся 9-11 классов был проведён Всероссийский тематический урок по финансовой безопасности в сети Интернет

31 марта 2023 года в ГБОУ СОШ 22 г. Сызрани для учащихся 9-11 классов был проведён
Всероссийский тематический урок по финансовой безопасности в сети Интернет.
Целью данного урока является повышение уровня знаний учеников школы в сфере
финансовой безопасности.
Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений,минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность. Низкий уровень финансовой грамотности может привести не только к банкротству, но и к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.В каждом классе был проведён урок по данной теме. Ученики узнали о финансовом мошенничестве и как с ним бороться, познакомились со статистикой, узнали правила цифровой гигиены и ещё много интересного. В ходе урока ученикам было предложено решить ситуационные задачи, с которыми они успешно справились. Учащиеся усвоили для себя правила финансовой безопасности. Ведь это так важно в современной жизни.На уроках были рассмотрены вопросы о биометрических персональных данных,цифровом профиле личности, финансовой безопасности в социальных сетях и онлайн-играх, защиты прав человека в финансовой среде.