В школьном музее «Истоки» прошла экскурсия «Родной истории страницы»

29.07.2021 года в школьном музее «Истоки» прошла экскурсия «Родной истории страницы». Обучающиеся познакомились с экспозициями «Русская изба» и «Быт 50 — х». Ребята узнали об истории быта наших предков далёких и близких. Увидели, как менялся интерьер в домах наших бабушек и
прабабушек, как совершенствовалась домашняя утварь. Экскурсия прошла ученики задавали вопросы, интересовались тем, как использовались те или иные предметы в быту и покинули музей с хорошим настроением.
30.07.2021г.Работаем по проекту «Будь красивым, мой край родной».
В рамках проекта «Старт к успеху» дома молодёжных организаций г. Сызрани группа обучающихся нашей школы вот уже третий месяц работает по своему проекту «Будь красивым, мой край родной» по благоустройству  двух территорий – пришкольной и прихрамовой территории Фёдоровской иконы Божией Матери. Ребята активно трудятся на цветниках: осуществляют прополку, полив, рыхление насаждений. А так же окапывают деревья, поливают вновь посаженные деревца и убирают скошенную траву. Общая площадь двух территорий немалая — около двух гектаров, поэтому скучать нашим труженикам не приходится. В это засушливое лето особенно тщательно приходится заниматься поливом и обучающиеся понимают свою отвественность. Цветущие насаждения радуют земляков и проходящие мимо люди благодарят ребят за полезный добрый труд.