Андрей Первозванный — покровитель морского искусства

15.12.2020 года для обучающихся  четвёртых классов прошёл музейный урок, посвящённый Андрею Первозванному. Православная церковь вспоминает о нём 13 декабря.  Андрей  был первым учеником Иисуса Христа, почему и назван первозванным. Память о нём в нашем  государстве исторически закреплена. Под Андреевским флагом  у нас ходит  морской флот и Андреевский флаг является официальным знаменем военно – морского флота Российской Федерации.  Существует орден святого апостола Андрея Первозванного, этот орден был высшей наградой Российской империи. В советское время его не вручали. Восстановили орден  в 1998 году как высшую награду Российской Федерации за выдающиеся заслуги в промышленности, науке, политике и культуре.