Активисты музея «Истоки» приняли участие в музейной онлайн — встрече

29.03.2022 года прошла музейная онлайн — встреча «Я поведу тебя в музей», организованная Центром развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодёжи» в рамках реализации областной социально – педагогической программы «Музей XXI века». Цель этой встречи: использование музейно – образовательной среды как базы для реализации гражданско – патриотического воспитания. Мы познакомились с Музеем Боевой славы 33 стрелковой дивизии МБОУ школы № 100, имени Героя Советского Союза Конева И.Н. городского округа Самара. Ребята рассказали о своей поездке по пути следования 33 стрелковой дивизии от Пскова до Берлина и показали видеосюжеты о том, как проходила эта экспедиция. Трогательными были сюжеты возложения цветов к мемориалам памяти и памятникам героям освободителям. Эта онлайн – встреча произвела на нас глубокое впечатление.