Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

4 октября во 2а и в 3а классах прошёл Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности и тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций» классный час-игра «Чтобы выжить- надо знать». Обучающиеся во время игровой программы повторили правила поведения при чрезвычайных ситуациях. Три команды «спасателей» показывали свои умения правильно вести разговор с диспетчером службы экстренной помощи; отвечали на вопросы викторины по правилам пожарной безопасности, учились оказывать первую медицинскую помощь при ссадинах и порезах, при пищевом отравлении, при ожоге, выбирали для каждого случая нужные медикаменты; вывели алгоритм действий при пожаре в вагоне поезда; повторили правила дорожного движения; ознакомились со средствами индивидуальной защиты. Ребята поняли, что каждый из них может оказаться в такой непредвиденной ситуации. Кто же поможет человеку, оказавшемуся в опасности? Прежде всего – ОН САМ! Наша безопасность в наших руках!