«Заведомо ложное сообщение об актах терроризма»

C 29-30 сентября 2018 года  в  нашей школе были  проведены классные часы и тематические занятия на тему: «Противодействие и распространение заведомо ложных сообщений об акте терроризма» среди учащихся 8-11 классов.Целью классных часов и тематических занятий по ОБЖ являлось информирование учащихся об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об акте терроризма, наступающую в соответствии с положениями части 2 статьи 20 и статьи 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Беседа с учащимися была построена в форме диалога, состояла из разъяснения и примеров о том, что представляет собой телефонный терроризм, что он может за собой повлечь. Дети высказывали свое мнение, отвечали на вопросы и приводили свои доводы.