День воинской славы России в школьном музее «Истоки»

09.07.2021 года на школьной площадке музея «Истоки» прошло очередное мероприятие в честь Дня воинской славы России. Оно было посвящено «Дню победы русской армии под командованием Петра первого над шведской армией в Полтавском сражении». 10 июля 1709 года произошёл полтавский бой, который стал переломным моментом во время Северной войны 1700-1721 года в пользу России. Это сражение подняло авторитет русской армии и раскрыло полководческий талант Петра первого.
Подробно об этом событии рассказали активисты музея. Две группы тучащихся посетили музейный урок. Это были ученики 6б класса и обучающиеся 8б класса. Руководитель школьного музея дополнила рассказ экскурсоводов примерами героических доблестных побед русской армии во время Великой Отечественной войны.