В СП «Детский сад №44» ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани прошла акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

В рамках проведения акции воспитанники рисовали рисунки о спорте, выпустили газету «Нет вредным привычкам! Я выбираю СПОРТ!».  Дети рассматривали альбомы, с иллюстрациями на тему: «Вредные привычки», «Здоровый образ жизни» «Спорт», журналы о спорте. Во время Акции прошла большая работа с родителями воспитанников и жителями поселка. Педагоги оформили и разместили информацию в родительских уголках: стендовую, книжки- передвижки, буклеты о здоровом образе жизни, о вреде курения, алкоголя.Состоялся большой спортивный праздник, в котором участвовали воспитанники старших групп  детского сада. Они соревновались в скорости, ловкости, быстроте. В заключение праздника музыкальный руководитель  Надыршина Юлия Александровна провела флеш-моб, в котором приняли участие дети, педагоги  детского сада.