Акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани ежегодно принимает участие во Всероссийской акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам».В этом году акция  «Физическая культура и спорт-альтернатива пагубным привычкам» проводится заочно с 20 сентября по 20 октября.Участие в акции проводится с целью формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха. В рамках акции прошли мероприятия:Классные часы по здоровому образу жизни «Спорт – альтернатива вредным привычкам», «Я выбираю жизнь!», «Все в твоих руках», урок здоровья «Наши привычки». Спортивные соревнования:первенство школы по баскетболу, «Здоровый Я- здоровая Россия»,спартакиада «Спортивные надежды школы против вредных привычек», соревнования по футболу «Когда мы едины- мы непобедимы», соревнования по настольному теннису «Мы за здоровый образ жизни», Веселые старты, шахматный турнир.Выставка рисунков «Мы выбираем спорт».Организован просмотр тематических кинофильмов о здоровом образе жизни.Флешмоб «Спорт — альтернатива пагубным привычкам».

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа.