День Самарского знамени.

Самарское Знамя — символ победы России в русско-турецкой войне, символ освобождения братских народов балканских стран, символ подвига российского солдата и офицера, чести, доблести, непобедимости духа и славы российского воинства, народа, готового всегда прийти на помощь.

18.05.2020 года в ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани в дистанционном режиме проведены мероприятия, посвященные Дню Самарского знамени.

Обучающиеся младших классов приняли участие в конкурсе рисунков. Для обучающихся 5-11 классов в дистанционном режиме прошел Единый урок истории.

Основной целью проведения данных мероприятий стало развитие интереса к истории родного края, историческим событиям, связанных с русско-турецкой войной и участием жителей Самарской губернии в национально-освободительном движении славянских народов балканских стран.