Спортивная игра «Зарница» в школьном оздоровительном лагере «Дружные ребята»

22 июня в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Дружные ребята» прошла военно- спортивная игра «Зарница». Игру провели специалисты  из Дворца творчества детей и молодёжи.

В игре «Зарница» приняли участие 9 команд. Ловкость и меткость ребята проявили в конкурсе «Меткий стрелок». Смекалка и готовность к службе в армии проверялись в конкурсах «Газовая атака», «Плащ- палатка», «Шифровка», «Аптечка». Ребята преодолевали препятствия в противогазах, расшифровывали слова с помощью азбуки Морзе, собирали аптечку, надевали плащ-палатки на время. С большим удовольствием дети  принимали участие и в конкурсах «Переправа», «Мышеловка». Все ребята проявили в игре огромную волю к победе,  коллективный дух,  продемонстрировали все свои лучшие качества: силу, выносливость, умение работать в команде.