Лето – это прекрасная пора, когда мир  становится ярче, красочнее и чуточку счастливее!

Лето – это прекрасная пора, когда мир  становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Именно таким он должен быть для наших детей – добрым, светлым и  безопасным!

Продолжает работать пришкольный оздоровительный лагерь «Дружные ребята». Каждый день, согласно плану,  жители чудо-домов (отряды) отправляются в «путешествия» и «экскурсии» по городу «Дружные ребята». В пути им  встречаются  приключения, песни, шутки, танцы, конкурсы, праздники, музыка, присутствует  дух соревнования, одним словом — яркий круговорот впечатлений и дел захлестывает  ребят так, что скучать им просто бывает  некогда.

Каждый день пребывания в лагере подчинён определённой тематике.

На День великих открытий ребята побывали в акватеррариуме Дворца творчества детей и молодёжи. Там  они познакомились с разнообразием красивейших рыб, черепах и многих других обитателей. Много положительных эмоций и знаний получили ребята, за что мы выражаем огромную  благодарность организаторам экскурсии.

В этот же день ребята с удовольствием принимали участие в фестивале «Люблю берёзку русскую». Учитель ОРКСЭ Козырева Л.В. рассказала об истории праздника Троица, о приметах и обычаях, принятых в этот праздничный день. Дети  читали стихи о Троицком дереве-берёзе, пели песни, водили хороводы, украшали лентами берёзу . В конце праздника ребята получили в подарок детскую газету «Ангелочек».

В Пушкинский день ребята совершили путешествие по Лукоморью вместе с героями сказок А.С. Пушкина. В ходе викторины были выбраны лучшие знатоки сказок А.С. Пушкина.

«День сказки» дети ждали с нетерпением, так как сказки любят все. В этот день артисты Сызранского Драматического театра  показали  спектакль «По зелёным холмам океанов». Ребята с интересом следили за развитием сюжета и переживали за героев. Незабываемые впечатления остались у детей от просмотра этого спектакля.

На день Улыбки ребята приняли участие в развлекательно- игровой программе «Ни дня без смеха». Они отвечали на каверзные вопросы, инсценировали сказки, «оживляли» пословицы, выполняли задания в игре «Ромашка».