«Дорогами Победы»

В преддверии Дня Защитника Отечества  21 февраля для обучающихся нашей школы прошли классные часы, посвящённые 75 – летию Победы. Вспоминая историю, ребята узнали об основных событиях Великой Отечественной войны, просмотрели фильм «Сызрань в годы Великой Отечественной войны»,  изучили содержание памятки «Календарь памятных дат.  Дорогами Победы»,  подготовленную творческой группой из числа учителей и обучающихся. Учащиеся 7 – 10 классов встретились с подполковником авиации в отставке Котра Александром Владиславовичем, он рассказал про боевой самолёт «Ил — 2» времён Великой Отечественной войны  и показал Юбилейную медаль.

В этот день Юнармейцы нашей школы стали участниками митинга, посвящённого Дню Защитника Отечества,  возложили венки и цветы к Мемориалу памяти на площади у ДК им.Макара  Жукова.

Обучающиеся начальных классов подготовили к празднику свои рисунки и оформили выставку под названием «На страже Родины».

Почётный  караул как дань памяти и благодарности несли возле стенда «Земной вам поклон, ветераны войны» юные Юнармейцы.