Стартовала VIII-я зимняя спартакиада работников образовательных учреждений г. Сызрани и Сызранского района

Ярким субботним днем 21 января  2017 года на территории ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово прошла  зимняя спартакиада работников образовательных учреждений г. Сызрани и Сызранского района. Традиционно организатором спартакиады выступает профсоюз работников народного образования и науки г.о. Сызрань.
Команды, пребывая в радостном настроении, традиционно встретились для того, чтобы посостязаться друг с другом в ловкости, быстроте, выносливости, а также поделиться новыми яркими впечатлениями и зарядиться положительными эмоциями.
В торжественной обстановке прозвучал гимн России и взлетели в небо белые голуби   – символ мира и добра.
С приветственным словом ко всем участникам спартакиады обратилась Тамара Петровна Кавелина, директор ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово. Добрые пожелания и напутствия к победе прозвучали от Людмилы Михайловны Московцевой, председателя Горкома профсоюза работников народного образования. На торжественном открытии присутствовал руководитель Западного управления министерства образования и науки Татьяна Николаевна Гороховицкая. Она пожелала всем участникам соревнований педагогических успехов и спортивных достижений.
Так стартовала VIII-я зимняя спартакиада работников образовательных учреждений г. Сызрани и Сызранского района. 32 команды изъявили желание продемонстрировать сплоченность в едином порыве к успеху.
Участникам соревнований предстояло помериться силами в таких видах спорта как санная и хоккейная эстафеты, биатлон, горка, «канатка» и конкурс песни. Настоящий спортивный дух участники соревнований проявили в соревнованиях-эстафетах, стараясь как можно быстрее достичь заветного финиша  и приблизить свою команду к желанной победе.
Творческое мастерство, артистизм, оригинальность исполнения продемонстрировали педагогические работники своими интересными и яркими выступлениями в конкурсе песни.
И вот долгожданный финал. Участники спартакиады, обмениваясь впечатлениями, с замиранием сердца ждали подведения итогов.
Церемония награждения, на которой чествовали и участников, и победителей, проходила в дружеской обстановке, где каждый радовался успехам соперников. Грамоты, сладкие подарки и ценные призы ждали всех.