«Здоровье — это наш в билет в будущее»

20 апреля 2016 года в Доме молодежных организаций прошла ежегодная профилактическая антинаркотическая межведомственная акция под названием «Здоровье – это наш билет в будущее!» для старшеклассников города Сызрани, посвященная здоровому образу жизни.

Проведение подобных мероприятий уже стало доброй традицией в нашем городе. Организаторами акции выступили специалисты Кабинета профилактики наркомании ГБУ «Центра социально-трудовой адаптации и профориентации» городского округа Сызрань.
Участники акции проявили свою эрудицию в игре КВН «Здоровым быть — здорово!». Ребята представили свое домашнее задание в конкурсах визитной карточки «Это мы», а так же в конкурсе «Мы не скажем, а покажем».  Проявить свое чувство юмора на столь щепетильную тему, как здоровый образ жизни, все участники игры смогла в конкурсе «Разминка». Учащиеся нашей школы 11 — классники Шимчик Дмитрий и Матиенко Диана, обучающиеся 10 класса Землянская Валерия, Улитин Никита и Поздеева Александра, обучающиеся 9б класса Рябова Ксения и Уварова Юлия, несмотря на большую загруженность в подготовке к экзаменам и подготовке в региональной контрольной работе по литературе, с огромным удовольствием и со всей серьезностью подошли к подготовке к игре. Смех, дружеская атмосфера царили в этот день в Доме молодежных организаций. В то время, как члены жюри подводили итоги мероприятия, все участники акции смогли так же принять участие в тренингах, деловых и ролевых играх, мозговых штурмах.
Все команды получили грамоты за активное участие. А по итогам проведения игры КВН победителям были вручены дипломы. Первое место заняла команда лицея «Все будет хорошо!»; а наша школа смогла занять на пьедестале почетное второе место – «Ликбез» вызвал самые позитивные эмоции у всех присутствующих и у членов жюри. Третье место досталось команде школы № 3 «Лактобактерии».

aktciya-zdorov'e1
квн 1