Неделя родного языка

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.

21 февраля — Международный день родного языка. Этот праздник еще молодой. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

15 февраля в ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани началась акция «Родной язык» открытием выставки «Кладовая фольклора народов Самарской области» в школьном музее «Истоки».  Участниками выставки стали обучающиеся 1-11 классов. Также были проведены библиотечные уроки, выставки плакатов «Сила родного языка», конкурс стихов «О родине  — на родном языке».

Неделя родного языка длилась в ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани с 21.02 по 27.02.2023г.